www.meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Причины возникновения психастении

Опубликовано: 3.8.2018

Причины возникновения психастении

В основе ритуалов лежит фобия, а те действия, которые человек делает непосредственно ритуал, направлены на противостояние своему страху, они помогают на время уменьшить психо эмоциональное напряжение.

Обсессии или навязчивые мысли возникают в клинической картине невроза навязчивых состояний реже всего. Человека могут одолевать всевозможные воспоминания, представления. Он может бессмысленно пересчитывать проезжающие машины либо окна в многоэтажных домах. Иногда выполнение подобных заданий настолько утомляет пациента, что он не может справиться со своими профессиональными обязанностями, не может на них сконцентрироваться. Невроз навязчивых состояний у детей и подростков имеет свои особенности. У дошкольников могут встречать страхи, животных, темноты, различных сказочных персонажей или того, чем пугали ребенка монстров, Бабая итд. Если в младшем школьном возрасте у ребенка нет взаимопонимания с первой учительницей, она чрезмерно требовательна к нему, может возникнуть страх школы. Такие дети могут утром идти в школу, но не доходят на уроки, а прогуливают их. Также может наблюдаться страх загрязнения, тревога за родителей, за их жизнь. В школьном возрасте у детей нередко возникают тики и ритуалы, направленные на защиту от когото или чегото. Наиболее распространенным проявлением невроза навязчивых состояний у подростков является страх смерти, особенно если подростку пришлось с ней непосредственно столкнутся умер ктото из близких. Эффективное лечение невроза навязчивых состояний сочетает в себе использование медикаментозных средств с психотерапией. Как лечить невроз навязчивых состояний. Какие препараты применяются в терапии данного невротического расстройства. Для купирования острых приступов тревоги могут кратковременно назначаться транквилизаторы феназепам, диазепам, мидазолам и другие. Необходимо помнить, что препараты этой группы провоцируют возникновение зависимости, а потому их нельзя применять более дней. Проявления и лечение обсессивно компульсивного расстройства у детей и подростков. Еще одна группа препаратов, с доказанной эффективностью антидепрессанты флувоксамин, кломипрамин, пароксетин, сертралин, флуоксетин.

Эффект от применения данных лекарственных веществ появляется не сразу, а постепенно, спустя недели. В некоторых случаях могут назначаться анти психотические средства, обладающие противо тревожным действием например, кветиапин. Для получения максимального результата одновременно с использованием медикаментозных средств необходимо проводить психотерапию. Предпочтение отдают рациональной психотерапии, поведенческой терапии, психоанализу.

Эффект от применения данных лекарственных веществ появляется не сразу, а постепенно, спустя недели

Хороших результатов удается достичь при групповых сеансах психотерапии.

Многие люди, страдающие навязчивым неврозом, стараются всячески скрывать от окружающих проявления болезни. К специалистам они тоже не обращаются. Потому я хочу уделить внимание тому, как можно самостоятельно избавиться от невроза навязчивых состояний. Учтите, панацеи я не придумаю, нужно будет приложить максимум усилий. Если вы хотите самостоятельно справиться с навязчивым неврозом, то начинать это нужно как можно раньше. Еще одно важное условие максимально разобраться с имеющимися на данный момент проблемами. Если вы взбудоражены, находитесь на грани нервного срыва, то вам вряд ли удастся самостоятельно справиться. Отдохните, возьмите отпуск или несколько отгулов, постарайтесь максимально завершить все подвешенные в воздухе дела, чтобы они не провоцировали возникновения тревоги. Постарайтесь вспомнить, что стало первопричиной возникновения психического расстройства, какая проблема тогда вас беспокоила. Что подтолкнуло вас к возникновению данной фобии. Например, это могло быть какоето неприятное известие, какойто конфликт и тд. Следующий момент честно признайтесь, чего конкретно вы боитесь. Если, например, человек боится водить автомобиль, то нужно разобраться, почему именно у него нет достаточного опыта вождения или он не очень хорошо знает правила дорожного движения, или человек много лет ездил в автомобиле, а потом стал участником. Если есть объективная составляющая в страхе например, человек действительно плохо водит автомобиль, тогда ее нужно ликвидировать обратиться к инструктору по вождению, чтобы он улучшил навык. В самостоятельном преодолении невроза навязчивых состояний хорошие результаты дает самовнушение аутогенная тренировка. Разработайте для себя несколько простых фраз, которые нужно будет повторять каждый день, в спокойной обстановке. Например, человек боится заболеть сердечнососудистой патологией, он уже обследовался у кардиолога, никаких отклонений в состоянии здоровья не было обнаружено. Он может повторять Я молод. У меня превосходное здоровье. Мое сердце работает ритмично. У меня нет болезней сердца. У меня все хорошо или чтото в этом роде. Если самостоятельно справиться с расстройством не получается, состояние только ухудшается, тогда обязательно необходимо обратиться к специалисту. Хотите узнать, как перестать нервничать по пустякам. Еще немного интересного.

Многие люди, страдающие навязчивым неврозом, стараются всячески скрывать от окружающих проявления болезни

Невроз желудка как заподозрить и что делать. Секреты диагностики невроза глотки. Причины, основные виды и лечение неврозов. Чем так опасна психологическая травма. Поделитесь статьей в соцсетях. Страдаете ли вы агорафобией. Как проявляется паранойя. Комментариев к статье. А я просто катастрофически боюсь водить машину.

Вроде бы и права имею, и ездить умею, и раньше муж разрешал водить машину. А потом около полугода я не садилась, и понеслось. Только сейчас я подумаю, что нужно сесть за руль, кудато поехать, как меня сразу же бросает в холодный пот, я начинаю представлять всевозможные аварии, которые могут произойти по моей вине, и все поехало. Пока я наотрез отказалась водить машину. Но мне очень нужно себя пересилить. У меня столько времени уходит на общественный транспорт. На машине было бы гораздо быстрее. И муж сказал, что когда я перестану бояться машины, купит мне новую. Подскажите, что мне делать. Как мне справиться с этим страхом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами