www.meatforpet.ru - Медицинский портал!
Недавно опубликованное:
1. Экспрессивноть (23.8.2018)
2. Ветеринар (21.8.2018)
3. Котлеты из сайды на пару (19.8.2018)
4. Откололась половина переднего зуба (17.8.2018)
5. Блокировка колена после операции на мениске (15.8.2018)
6. Расставание (13.8.2018)
7. Причины нарциссизма (11.8.2018)
8. Что такое летаргический сон (9.8.2018)
9. Ветрянка с сильными высыпаниями на коже (7.8.2018)
10. Месячный цикл, боль в животе (5.8.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как наладить отношения с мужем после ссоры

Опубликовано: 5.7.2018

Как наладить отношения с мужем после ссоры

Изменение устоявшейся структуры семьи, новые социальные роли, особенное состояние женщины чаще приводят к взаимному отдалению супругов, чем к их сближению. А когда еще накапливается усталость, бессонница и ворох бытовых забот, наступает настоящий кризис. Нередко общение в семье сводится лишь к обсуждению здоровья малыша, финансовых вопросов и ежедневных забот. И муж, и жена страдают в одиночестве, чувствуют себя ненужными и непонятыми, вместо того, чтобы общими силами восстановить прежнее единение душ. Разлад в интимной сфере. Неважно, чем он вызван проблемами со здоровьем, рождением наследника или повышением на службе, в любом случае охлаждения отношений не избежать. Причем мужчины страдают от отсутствия близости намного острее, чем женщины. Вмешательство посторонних людей родственников, друзей, соседей, коллег. Особенно этот вопрос актуален для тех пар, которые и после свадьбы продолжают жить с родителями. Старшее поколение редко дает возможность семье развиваться по своим собственным законам чаще родители учат детей жизни настолько настойчиво, что могут привести даже к разводу.

Даже если тайное пока не стало явным, провинившийся будет чувствовать свою вину и инстинктивно отдаляться от партнера. Да и на измену если она осознана, а не результат действия алкоголя идут уж в крайнем случае, когда неудовлетворение достигает крайней точки.

А если уж об измене стало известно пострадавшей стороне, скандалов не избежать. Поэтому, чтобы наладить отношения с мужем, просто контролируй моменты, описанные выше не пили его, дай ему время побыть наедине с собой после работы, люби и обязательно беседуй с супругом. Тогда та самая погода в доме будет радовать и сердце, и взгляд. А в более запущенных случаях тебе придется воспользоваться нашими специализированными советами. Психологи постарались дать развернутые ответы на самые частые вопросы наших читательниц, чтобы ты могла наладить отношения с любимым в любой ситуации. Уясни раз и навсегда даже если виноват муж, слезы, истерики и обвинения никогда не помогут решить проблему. А если виновата ты, то тем более не стоит давить на жалость или пытаться выбить из супруга чувство вины. После ссоры намного действенней использовать доброту, ласку, спокойствие но только в том случае, если ты действительно отпустила обиды и хочешь помириться. Иначе доброго отношения хватит буквально на пять минут.

А если уж об измене стало известно пострадавшей стороне, скандалов не избежать

Совет. Если ссора задела тебя очень сильно, лучше займись какимнибудь делом, которое полностью завладеет твоим вниманием.

Отлично в таких случаях помогают занятия спортом или любая физическая работа они дают возможность выпустить пар и избавиться от лишних эмоций. Некоторым женщинам достаточно выйти в другую комнату и заняться работой по дому, чтобы перестать психовать и суметь трезво оценить ситуацию. Когда ты сама успокоилась и реально осознаешь, кто из вас прав, а кто виноват, действуй по ситуации либо иди мириться и признавать свой промах, либо сумей с достоинством и добротой принять извинения мужа. В спокойном тоне обсудите проблему, найдите выход, который устраивает обоих, пообещайте друг другу, что впредь в таких ситуациях будете вести себя спокойнее и не допустите взаимных обид. Бывает, что ссора задевает мужчину настолько сильно, что достучаться до него практически невозможно. Как быть в такой ситуации. Что делать, если он не хочет разговаривать. Есть два варианта развития событий либо оставить его в покое и дать возможность перекипеть внутри, либо наоборот быть рядом, обнимать, всячески показывать свою любовь и пытаться вывести на разговор. Какой из сценариев выбрать, зависит от характера твоего мужчины. Чаще всего разлад наступает еще в период беременности. Излишняя эмоциональность жены, перепады настроения, подозрительность и постоянное чувство беспокойства за ребенка мешают будущим родителям играть в одной команде. Зачастую муж попросту не понимает нового состояния жены, не может логично объяснить ее поступков и желаний, поэтому на подсознании отодвигается в сторону мол, я лучше со стороны понаблюдаю. Такое поведение лишь усугубляет ситуацию беременная решает, что муж подвел ее, больше не любит, не хочет участвовать в жизни малыша или вообще больше его не хочет. Накаляет обстановку и разлад в интимной сфере этот очень важный для мужчины аспект семейной жизни игнорируется, а женщина зачастую и не задумывается, насколько мужу не хватает ее ласки, любви и нежности.

Отлично в таких случаях помогают занятия спортом или любая физическая работа они дают возможность выпустить пар и избавиться от лишних эмоций

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами